您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
孩子转学
诉求编号: SM19031300039
诉求标题: 孩子转学
诉求内容: 现在小孩已经在乡下上一年级,上二年级想把孩子转到下洋建设小学。户口也转到下洋了,能转的吗?
部门办理:
  • 三元区教育局处理完毕 截止时间2019-3-18 14:48
回复意见: 您好!户籍和实际居住从农村转到城区可以办理转学。是否能转入建设小学,届时要看建设小学是否有学位,如果没有学位,由区教育局由近及远调剂安排。(三元区教育局于 2019-3-13 15:19回复)

诉 求 人: 高孝廉 事件地点: 三元区
诉求时间: 2019-3-13 13:28 截止日期: 2019-3-18 14:48
发表评论