您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
契税补贴
诉求编号: SM19031300042
诉求标题: 契税补贴
诉求内容: 我2014年9月买的房不动产证和税是2018年办的是首套房、夫妻双方是农村户口,请问这种情况有契税有补贴吗?到什么部门补呢?谢谢!
部门办理:
  • 沙县住建局处理完毕 截止时间2019-3-15 15:16
回复意见: 您在《12345三明市政务服务平台》(编号:SM1903100042号)反映购房契税补贴问题,经了解,现将有关情况反馈如下:

根据我县购房优惠相关文件,凡在本县购买新建商业办公商品房(指商业店铺、办公写字楼、商业公寓和车位)的,实行契税先征后奖,由县财政按其所缴纳的契税金额等额予以奖励,具体期限从2015年6月1日至2017年6月30日结束,以购房合同网签时间为准,在此之前购买商品房的无购房优惠政策。



(沙县住建局于 2019-3-15 09:16回复)

诉 求 人: 小俞 事件地点: 沙县
诉求时间: 2019-3-13 14:19 截止日期: 2019-3-15 15:16
发表评论