您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
龙山馨园房产证
诉求编号: SM19031300057
诉求标题: 龙山馨园房产证
诉求内容: 龙山馨园10、11、12、13号楼业主房产证什么时候可以办理? 请给予明确时间。
部门办理:
  • 永安市房产管理局处理完毕 截止时间2019-3-15 16:15
回复意见: 你好,目前龙山馨园项目10楼已可以办证,关于11、12、13号,目前正在进行消防工程扫尾,待扫尾工程完毕并验收后,就可以办理产权证。(永安市房产管理局于 2019-3-14 15:20回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 永安市
诉求时间: 2019-3-13 15:42 截止日期: 2019-3-15 16:15
发表评论