您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
省一建棚户区流浪狗猖狂!
诉求编号: SM19031300072
诉求标题: 省一建棚户区流浪狗猖狂!
诉求内容: 省一建棚户改造区(新市中路176号29幢附近)有好几条流浪狗,经常对人狂吠不止,并且追人,赶人。附近居民都比较担心会因祸导致狂犬病。希望有关部门能处理掉这些流浪狗,还我们一个安全放心的社区环境,谢谢!
部门办理:
  • 城关街道办事处处理完毕 截止时间2019-3-28 08:26
回复意见: 您好,您所反映的情况,已收悉。
经核实于2月27日下午,三元区城市管理综合执法大队已到新市中路176号29幢附近进行对流浪狗抓捕,剩余犬只都属有主犬只的。我们已与狗主人沟通,让狗主人看管好自家的小狗,不要让小狗到处乱跑。(城关街道办事处于 2019-3-20 15:22回复)

诉 求 人: 吴魏辰璋 事件地点: 三元区新市中路176号附近
诉求时间: 2019-3-13 18:49 截止日期: 2019-3-28 08:26
发表评论