您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
现役、退役军人可否申请经济适用住房或廉租房
诉求编号: SM19031300075
诉求标题: 现役、退役军人可否申请经济适用住房或廉租房
诉求内容: 尊敬的各位领导,你们好,感谢您百忙之中帮忙解答我的疑惑,我想请问一下,现役军人及家属可否申请购买经济适用住房或者租住廉住房?具体有没有哪些政策规定?有无指标?本人在广州服役,妻子在三明市大田县居住,目前无房产。
部门办理:
  • 大田县住建局处理完毕 截止时间2019-3-18 09:05
回复意见: 根据住房城乡建设部办公厅 国家发展改革委办公厅 财政部办公厅关于调整2016年公共租赁住房筹集计划的通知(建办保函【2016】128号)文件要求,从2016年2月17日起全部停建设,我县已同步停止经济适用房和公共租赁房申请。(大田县住建局于 2019-3-14 17:14回复)

诉 求 人: 庄生 事件地点: 大田县
诉求时间: 2019-3-13 19:08 截止日期: 2019-3-18 09:05
发表评论