您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公交线路
诉求编号: SM19031400002
诉求标题: 公交线路
诉求内容: 为什么k107 k108 k102都要停靠交通监控中心站点,为什么不能叉开停靠方便周围群众,不要全部挤到一个站点,3部车完全可以分开射站点,还有左海家居,和万达站距离那么近,有必要吗,你们不是说要节约路程时间吗,希望你们的回答不要在自己打嘴巴,还有建议k101取消列西站点,改到碧海花园射站点,同时列西茶茶街射个站点,,方便列西片区和三钢居民乘坐,不用拉行李跑那么远,建议延长23路公交运行时间,方便列西水榭新学府,水榭丽景,水榭新城,盛景家园,龙岗坊,北山居民来玩城关的需求,这里这么多小区晚上既然没有车通城关,你们公司线路安排真的很糟糕,
部门办理:
  • 三明市公交公司处理完毕 截止时间2019-3-21 08:16
回复意见: 根据三明市公安局交通警察支队、梅列区交通警察大队《关于调整公交车在东新二路行驶线路的函》明梅交函[2019]2号文件的要求,我司K108下行改经交通监控中心至三明宾馆。目前,我司只有从三明北站开往市区的K102与K108在万达广场(南)停靠,是为了解决县城游客前往三明万达广场游玩、娱乐的出行需求。关于您提出“将K101停靠站改为碧海花园”的建议,由于K101在列西站点已停靠多年,大多数市民及外地游客均已习惯,且水榭新城片区居民乘坐28路车可在列西站点换乘K101,若改为碧海花园站点反而将造成市民出行不便。
目前,水榭新城片区暂无正式公交首末站,大型公交车辆停靠、掉头不便,存在一定安全隐患。后续,待翁墩公交枢纽站建成使用,我司将统筹规划公交线路,进一步方便水榭新城片区居民的出行。(三明市公交公司于 2019-3-20 14:59回复)

诉 求 人: 小林 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2019-3-14 06:51 截止日期: 2019-3-21 08:16
发表评论