您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
斑马线问题
诉求编号: SM19031400054
诉求标题: 斑马线问题
诉求内容: 夜间行人的安全问题:斑马线的磨损以及夜间光线较差,在无交通指示灯的路段,驾驶员在夜间行车会给夜间行人带来安全隐患。建议在每个斑马线设置相关标志,提醒司机减速,或者斑马线能像交警衣服那样反光,或者加强斑马线附近光线等等。
部门办理:
  • 沙县住建局处理完毕 截止时间2019-3-22 09:22
回复意见: 2019年3月15日,我局收到您反映的“斑马线问题”已收悉。现将办理意见答复如下:
城区道路标线采用热熔标线进行施划,本身具有反光效果,同时城区斑马线两侧均设有人行横道标志牌。我局市政处每年均有对磨损严重的标线重新施划。
(沙县住建局于 2019-3-18 10:56回复)

诉 求 人: 一阵风 事件地点: 沙县
诉求时间: 2019-3-14 16:50 截止日期: 2019-3-22 09:22
发表评论