您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
大田老车站
诉求编号: SM19041500015
诉求标题: 大田老车站
诉求内容: 请问大田老车站地块,什么时候开发,什么时候完成,房子将于何时对外出售,何时可以交房。
部门办理:
  • 大田县自然资源局处理完毕 截止时间2019-4-17 09:55
回复意见: 大田县原汽车站片区改造地块规划总用地面积为26430.75㎡(其中项目用地面积22221.06㎡,代建道路面积4209.69㎡,建筑占地面积≤6221.9㎡,出让面积6221.9㎡)。土地用途为商服、住宅。土地使用权出让年限为商服用地40年、住宅用地70年。于2018年12月18日公开拍卖,由厦门市开元国有投资集团有限公司竞得该地块。具体何时开发、完成、出售、交房请咨询开发商厦门市开元国有投资集团有限公司。(大田县自然资源局于 2019-4-15 15:29回复)

诉 求 人: 郑正 事件地点: 大田县
诉求时间: 2019-4-15 09:05 截止日期: 2019-4-17 09:55
发表评论