您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映乱停车的问题
诉求编号: SM19041500033
诉求标题: 反映乱停车的问题
诉求内容: 反映建宁县妇幼保健所道路两边停满了摩托车,导致小车没有地方停放,希望有关部门处理摩托车乱停放的问题,谢谢!
部门办理:
  • 建宁县公安局处理完毕 截止时间2019-4-28 14:41
回复意见: 李先生您好!
您反映的“建宁县妇幼保健所道路两边停满了摩托车,导致小车没有地方停放”的问题,我局已受理并转交交警大队办理。现就办理情况回复下:
1.我局将加大对车辆乱停乱放的整治宣传力度,提高群众共同维持遵守交通法规的自觉性。
2.交警将组织警力加强清理路边车辆乱停乱放行为,对经教育不改的从严处罚。感谢您提出的意见和建议。谢谢!(建宁县公安局于 2019-4-16 10:39回复)

诉 求 人: 李先生 事件地点: 建宁县
诉求时间: 2019-4-15 12:05 截止日期: 2019-4-28 14:41
发表评论