您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建议增加上午前往江浙沪停靠车次的建议
诉求编号: SM19041500035
诉求标题: 建议增加上午前往江浙沪停靠车次的建议
诉求内容: 目前三明地区(包含:三明、三明北、永安南等)的站点下午1点半之前均无一列前往江浙沪的高铁班次仅有一列D3303次的前往宁波方向的动车组(去往杭州上海方向均需转车极其不便),根据时刻表安排原有一班G2380次前往杭州方向的高铁,现也因客流原因停运了,下午从三明发往江浙沪方向到目的地已经是晚上了一天时间浪费了,乘坐K1210次必须在车上过夜也不是很方便,强烈建议将G2380次延伸到上海方向(由于历史原因上海方向往来三明的较多)开车时间也可以适当提前增加停靠永安南和三明北站,望南局永段将我的建议多多向上级反映,谢谢!
部门办理:
  • 南昌铁路局永安车务段处理完毕 截止时间2019-4-22 14:32
回复意见: 你好,感谢您对铁路发展运营的关心。目前您所说的下午时段已有一趟每日开往上海虹桥的高铁动车组(G1654次永安南15:21开,三明北15:51开)。同时针对您的意见,我段此前已多次上报上级单位,今后将积极向上级单位反馈,进一步增加江浙沪地区列车。谢谢!(南昌铁路局永安车务段于 2019-4-15 16:39回复)

诉 求 人: 陈潇宇 事件地点: 市直
诉求时间: 2019-4-15 12:11 截止日期: 2019-4-22 14:32
发表评论