您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问今年什么时候开编委会
诉求编号: SM19041500059
诉求标题: 请问今年什么时候开编委会
诉求内容: 您好,我想请问下三明市今年的编委会什么时候开呢?四月份有安排吗?谢谢
部门办理:
  • 三明市编委办处理完毕 截止时间2019-4-17 16:14
回复意见: 根据《中共三明市委机构编制委员会工作规则》(明委编〔2014〕2号)的规定,市委编委会会议原则上每季度召开一次,根据工作需要,可适当增减市委编委会会议次数。今年在3月28日已召开市委编委会会议,主要是研究市直涉改机关“三定”事项。
感谢您对机构编制工作的关心和支持!(三明市编委办于 2019-4-16 11:27回复)

诉 求 人: 事件地点: 市直
诉求时间: 2019-4-15 15:42 截止日期: 2019-4-17 16:14
发表评论