您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映发放独生子女补贴的问题
诉求编号: SM19041600014
诉求标题: 反映发放独生子女补贴的问题
诉求内容: 我反映梅列区发放独生子女补贴,之前都是三四月份发,今年居委会反映说要到8月份,请相关部门给出个合理解释,为什么要到8月份发,是财政困难吗?谢谢!
部门办理:
  • 梅列区卫生健康局处理完毕 截止时间2019-4-29 10:10
回复意见: 林先生,您好!你反映的问题我们已收悉。根据《福建省部分计划生育家庭奖励扶助制度实施细则》(闽卫家庭〔2014〕68号)文件要求,奖励扶助金以年为单位计算,每年8月底前一次性发放。截止目前,我区从未在3、4月份发放过奖励扶助金。谢谢!
梅列区卫生健康局
2019年4月16日
(梅列区卫生健康局于 2019-4-16 10:38回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2019-4-16 09:07 截止日期: 2019-4-29 10:10
发表评论