您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
山水御园及左岸名都新市南路停车泊位怎么都取消了?能否增设公共停车泊位
诉求编号: SM19041600029
诉求标题: 山水御园及左岸名都新市南路停车泊位怎么都取消了?能否增设公共停车泊位
诉求内容: 左岸名都、山水御园住宅区建成约7来年,小区住房已经超过3000户,小区停车位不足,但是周边停车泊位的缺少,仍是造成小区停车难、停车乱的主要原因。
经察看周边实地情况和停车位建设规划,该片区附近无大型公共停车场,只有各小区地下停车场大面积空置,开发商只销售、车位出租极贵。原2015年世纪城、山水御园新市南路路面停车泊位有规划,先人行道改进后全部取消了,请问为什么?
请领导根据左岸、山水住宅区实际情况,增设周边停车泊位。缓解停车难问题为民办实事!
方案一:新市南路周边人行道增设停车位,能大大缓解该片区停车难问题。
方案二:对新市南路周边设置分时段停车,晚上8时至次日8时,允许车辆临时停靠路边或人行道。
部门办理:
  • 城关街道办事处处理完毕 截止时间2019-4-23 14:45
回复意见: 您好,您反映的情况,请收悉。
经了解,左岸名都、山水御园小区均建有地下车库供小区业主选择,其有权处置车库使用事宜。目前开发商对于地下车库既有销售又有出租,业主可根据自身情况及需求进行选择。
同时,感谢您提供的建议,我们已反馈至城乡建设规划局等相关部门。(城关街道办事处于 2019-4-18 15:46回复)

诉 求 人: 张先生 事件地点: 三元区
诉求时间: 2019-4-16 10:09 截止日期: 2019-4-23 14:45
发表评论