您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
住房公积金提取问题
诉求编号: SM19041600037
诉求标题: 住房公积金提取问题
诉求内容: 本人在沙县上班缴存公积金,现与配偶在福州购买商品房,使用公积金组合贷款,请问能提取三明的公积金?如果可以的话该怎么提取,多久能提取一次。
部门办理:
  • 沙县公积金管理部处理完毕 截止时间2019-4-18 11:27
回复意见: 你好,关于公积金购房支取的问题请看附件。如还有疑问可挂123929咨询,上班时间可挂,谢谢!(沙县公积金管理部于 2019-4-17 17:18回复)
附件:17-14-51-2019年4月回复.docx
咨询电话有误,电话应为12329,时间为正常上班时间点可挂,谢谢!(沙县公积金管理部于 2019-4-18 08:52回复)
附件:08-52-23-2019年4月回复.docx
诉 求 人: 乌鸦 事件地点: 沙县
诉求时间: 2019-4-16 11:06 截止日期: 2019-4-18 11:27
发表评论