您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
永安一中、六中高峰时段乱停车,谁管?
诉求编号: SM19041600042
诉求标题: 永安一中、六中高峰时段乱停车,谁管?
诉求内容: 永安一中、六中高峰时段路段乱停车现象很严重,学生过不了斑马线,走不了人行道,请问永安交警大队怎么办?
这是一个老生常谈的问题,几年来越见严重。现在是梅雨季节,路面湿滑、视线受阻,骑车的学生和路人穿行于各色违章停车、变道行驶的车辆当中,人身安全如何保障?
部门办理:
  • 永安市交警大队正在处理 截止时间2019-4-29 15:01
回复意见:
诉 求 人: 市民 事件地点: 永安市
诉求时间: 2019-4-16 11:48 截止日期: 2019-4-29 15:01