您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
在骑电动车应如何上牌
诉求编号: SM19041600046
诉求标题: 在骑电动车应如何上牌
诉求内容: 现在网上看到许多和电动车挂牌的消息,想咨询,现在在骑的电动车购于2018年9月,但车生产日期是2016年,购车时问过挂牌的事,当时说暂时无牌可挂,现在想挂牌,但没有看到什么A4的合格证,那么应该挂临时非机动车牌还是机动车牌?是否在交警队车管科办理?



部门办理:
  • 永安市交警大队处理完毕 截止时间2019-4-18 15:02
回复意见: 您好!请您携带上电动自行车的合格证和购买发票前往我队服务大厅9号至11号窗口咨询,我队需根据合格证的情况予以具体答复。(永安市交警大队于 2019-4-17 09:33回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 永安市
诉求时间: 2019-4-16 12:34 截止日期: 2019-4-18 15:02
发表评论