您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
教师资格考试面试报名审核
诉求编号: SM19041600049
诉求标题: 教师资格考试面试报名审核
诉求内容: 三明地区教师资格证面试报名,审核材料环节都必须到三明学院现场审核提交吗?沙县有没有审核点
部门办理:
  • 沙县教育局处理完毕 截止时间2019-4-19 08:35
回复意见: 陆女生:
您好!
对您提出的“教师资格考试面试报名审核”的问题,现答复如下:
根据闽教人〔2014〕86号文件规定,中小学教师资格考试,原则上以设区市为单位设立考区,由设区市教育局负责统筹管理。沙县没有审核点(面试报名)。(沙县教育局于 2019-4-17 16:02回复)

诉 求 人: 陆女士 事件地点: 沙县
诉求时间: 2019-4-16 13:08 截止日期: 2019-4-19 08:35
发表评论