您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
户户通建设实施
诉求编号: SM19041600050
诉求标题: 户户通建设实施
诉求内容: 关于尤溪县管前镇洪村村(水尾洋)通往8户村户(若干村户田地、金桔林)主干道(附件图),道路硬化是否已有规划?具体实施时间?请相关职能部门作出回答,谢谢!
诉求附件: 13-43-03-附件1.jpg
部门办理:
  • 尤溪县管前镇处理完毕 截止时间2019-4-19 15:44
回复意见: 您好!您所反映的问题,管前镇高度重视,立即要求住村工作组和有关部门进行调查。现就调查结果反馈如下:
管前镇洪村村是贫困村、移民村没有固定的村财收入,近些年来,全村的基础设施和公益性建设都是靠向上级有关部门争取来的项目。
据了解,2019年洪村村向上级移民部门申请村内道路硬化项目资金30万元(截至目前,该项目尚未审批)。根据项目要求和结合本村实际,经洪村村两委会研究并通过村民代表大会同意,通往4户以上的农户主路优先列入规划、建设。你所反映的路段不属于本次规划、建设范畴,洪村村委会表示待今后有资金项目会统筹安排的。具体详情可以直接联系洪村村委会负责人陈德煌:13859198495。
(尤溪县管前镇于 2019-4-17 10:17回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 尤溪县管前镇洪村村
诉求时间: 2019-4-16 13:43 截止日期: 2019-4-19 15:44
发表评论