您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映购房补贴款的问题
诉求编号: SM19041600056
诉求标题: 反映购房补贴款的问题
诉求内容: 反映我2016年在永安市燕南街道金色蓝庭小区购买了一套房子,当时永安市有出台相关购房补贴的政策,但是至今为止我未拿到这笔钱,多次去找房管局,就一直告知我财政没钱,拖着不给,而我同小区的都有人拿到了,希望有关部门核实情况,督促政府相关部门尽快履行承诺,发放购房补贴款,谢谢!
部门办理:
  • 永安市房产管理局处理完毕 截止时间2019-4-29 16:26
    永安市财政局正在处理 截止时间2019-5-6 15:37
回复意见: 经查询,关于购房补贴,我局已全部审核完毕并报送市财政局。(永安市房产管理局于 2019-4-16 16:29回复)

诉 求 人: 叶女士 事件地点: 永安
诉求时间: 2019-4-16 15:17 截止日期: 2019-5-6 15:37
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 永安市房产管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件