您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映档案的问题
诉求编号: SM19041600058
诉求标题: 反映档案的问题
诉求内容: 我是三明市尤溪县台溪乡坑美村的村民,我父亲之前叫陈三连,后面退伍之后改名叫陈思乾,现在国家对于退伍老军人都有一些政策,比如每个月有一些补贴,还有光荣之家的牌子。我父亲前十年都有拿到一些补贴,但是现在因为找不到档案,导致下个月开始我父亲的荣誉就没有了。我有去向尤溪县武装部和退伍军事管理事务部查询,但是都查询不到档案。现希望相关部门帮助处理档案的问题,谢谢!
部门办理:
  • 尤溪县退役军人事务局处理完毕 截止时间2019-4-29 15:44
    尤溪县退役军人事务局正在处理 截止时间2019-5-5 15:35
回复意见: 陈先生:您好!我局工作人员已于4月15日下午陪同您本人到县档案馆查找您父亲服兵役档案,遗憾的是查询没有结果。下一步,我局也会积极配合县武装部、县档案馆查找您父亲服兵役期间历史档案。(尤溪县退役军人事务局于 2019-4-17 17:30回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 台溪乡坑美村
诉求时间: 2019-4-16 15:25 截止日期: 2019-5-5 15:35
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 尤溪县退役军人事务局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件