诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
SM19032600053 反映噪音扰民的问题 环境保护 已批转 电话 2019-03-26
SM19032600051 反映占道摆摊的问题 市容与市貌 正在办理 电话 2019-03-26
SM19032600044 2019年沙县事业单位招考事宜 招录辞退 已批转 网站 2019-03-26
SM19032600042 我市“十三五”规划重点项目省普通国省干.. 交通建设管理 已批转 网站 2019-03-26
SM19032600039 沙县建国市场周边旧房拆迁规划 城建规划 正在办理 网站 2019-03-26
SM19032600036 关于开往陈大方向的公交车行驶路线 城市公交 正在办理 网站 2019-03-26
SM19032600035 违章搭盖 违章建筑 正在办理 网站 2019-03-26
SM19032600031 客运车辆线路可以由他们爱跑就跑爱停就停.. 客货运输 正在办理 网站 2019-03-26
其他诉求方式
办件统计
  2019年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 4218
  • ·累计已批转件: 4206
  • ·累计办理完毕件: 3852
在线调查
您认为三明12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图